info@np-os.ru
Новости
Реестр
Контакты
8 (495) 665-30-10
8 (800) 555-30-10
Когда не требуется членство в СРО? (часть 3)
24.08

Сегодня мы завершаем наш разговор о компаниях, членство в некоммерческих партнерствах для которых необязательно. И речь пойдёт об организациях с публично-правовым образованием. Конкретизируем: 

— компании, учреждённые публично-правовым образованием или коммерческие организации, в которых вышеуказанные компании имеют долю уставного капитала более пятидесяти процентов, созданные специально для заключения договора подряда на проведение определённых строительных работ, прописанных законодателем, или для выступления в указанной сделке в роле тех.заказчика; 

— юр.лица и коммерческие организации, большая часть уставного капитала которых принадлежит публично-правовым образованиям, в случае если компания выступает подрядчиком или тех.заказчиком при заключении договора подряда с государственными организациями различных структур и ведомств. 

 

Ознакомиться с полным перечнем таких компаний можно в новой редакции ГрК РФ (п.п. 1-4 ч. 22 ст. 52).

Вступить