info@np-os.ru
Новости
Реестр
Контакты
8 (495) 665-30-10
8 (800) 555-30-10
Должна ли компания возвращать допуск СРО после прекращения членства?
20.9

Членство в СРО может прекращаться в двух случаях: добровольный выход из СРО и исключение решением Общего собрания. Читайте в статье о требованиях СРО к допускам компаний, окончивших членство в партнёрстве.

В соответствии с частью 18 ст. 55.8 Градостроительного кодекса РФ, действие свидетельства о допуске СРО прекращается с момента внесения изменений в реестр на сайте партнерства и отправки данных в Ростехнадзор. Что касается процедуры возврата оригинала свидетельства в СРО, то в законодательстве о градостроительной деятельности отсутствует подобное требование. Компания может вернуть оригинал документа в добровольном порядке.

Так как внесение изменений в реестр СРО законодательно регламентировано, то для получения достоверной информации о членстве строительной компании в СРО, обращайтесь в электронный реестр, размещенный на официальном сайте саморегулируемых организаций. 

Вступить