info@np-os.ru
Новости
Реестр
Контакты
8 (495) 665-30-10
8 (800) 555-30-10
Отчего зависит величина взноса в компенсационный фонд СРО?
23.9

При вступлении в СРО строителей компания должна вносить оплачивать взнос в компенсационный фонд. Читайте в статье, как рассчитать сумму взноса в компфонд СРО

В пределах средств компенсационного фонда, который СРО размещают на депозитных счетах в кредитных организациях, некоммерческие партнёрства несут солидарную ответственность за деятельность своих членов. Согласно п.2 ст.55.16 Градостроительного кодекса РФ, не допускается освобождение лица, получающего допуск СРО, от внесения средств в общий компенсационный фонд. Следует сказать, что данный взнос имеет не только практический характер, т.е. используется для ликвидации последствий некачественных работ, но и мотивационный характер. Дело в том, что если из компенсационного фонда происходит выемка средств, то все члены СРО обязаны внести средства в компфонд повторно.

Рассчитать сумму взноса в компенсационный фонд СРО можно самостоятельно, так как сумма установлена законодательством. Обратите внимание, чем выше стоимость работ по одному договору, тем выше сумма взноса в СРО.

1) 1 млн руб. (300 тыс. руб. при страховании гражданской ответственности) если стоимость по одному договору не превышает 10 млн руб.;

2) 1,5 млн руб. (500 тыс. руб. при страховании гражданской ответственности) если стоимость по одному договору не превышает 60 млн руб.;

3) 3 млн руб. (1 млн руб. при страховании гражданской ответственности) если стоимость по одному договору не превышает 500 млн руб.;

4) 6 млн руб. (2 млн руб. при страховании гражданской ответственности) если стоимость по одному договору составляет до 3 млрд руб.;

5) 9 млн руб. (3 млн руб. при страховании гражданской ответственности) если стоимость по одному договору составляет до 10 млрд руб.;

6) 30 млн руб. (10 млн руб. при страховании гражданской ответственности) если стоимость по одному договору составляет 10 млрд руб. и более.

 

За дополнительной информацией о получении допуска СРО обращайтесь к экспертам НП СРО «Объединение строителей» по телефону +7 495 663 30 10

Вступить